Финишировали последние смены летнего сезона 2018: Biz и Media
Online-заявка
+
ONLINE-ЗАЯВКА
  • Гарантируем Конфиденциальность

ico

Финишировали последние смены летнего сезона 2018: Biz и Media

30.08.2018

Летняя кампания 2018 "Профессионалы будущего" объявляется закрытой!

Читать: 5 мин.

С 29 июля по 10 августа в подмосковном пансионате "Солнечная поляна" ярко и насыщено прошла BizMediаСмена, заключительная летняя смена сезона 2018 проекта "Профессионалы будущего". 59 подростков приехали к нам в профлагерь, чтобы погрузиться в профессию своей мечты.

Главной интригой смены стал вопрос – Кто попадет на обложку эксклюзивного номера "Forbes"?



В первый день участники вдохновились биографиями крупнейших бизнесменов мира, во второй - историями успеха самых популярных компаний. А начиная с третьего дня, подростки стали объединяться в проектные группы для создания собственных бизнес-проектов и изданий.

Погрузиться в профессии нашим участникам помогали настоящие ассы своего дела. Ежедневно участники посещали занятия по выбранному ими профкурсу. На BizСмене - маркетинг, финансы или управление проектами. На MediaСмене – журналистика, телерадиовещание и продюсирование.

Под руководством профи – финансистом Натальей Громовой, менеджером Дарьей Подоплеловой и маркетологом Еленой Красниковой - на 5-ый день смены в нашем лагере стартовал рынок, где участники BizСмены смогли открыть свои предприятия. Всего на рынке функционировало 9 компаний с различного рода товарами и услугами: кафе "Блин, блинная!", "Mr. Waffle" и "PizzaHab", бар "HOLOD.OK" с молочными коктейлями и лимонадами и "МУМИ – КАФЕ" с ароматным кофе, салон красоты "Nirvana", служба доставки "The Flash", помощь тайным друзьям "Тайная доставка" и погружение в виртуальную реальность "VR.COMPANY".
По итогам BizСмены лучшими компаниями были признаны: "Блин, блинная!" - самый прибыльный проект, "VR.COMPANY" - самая оригинальная воплощенная бизнес-идея.

В это время участники MediaСмены с удовольствием посещали рынок, но не забывали и о собственных проектах. Подросткам удалось охватить все три профкурса и защитить по два проекта. Первые проекты ребят были посвящены печатным изданиям. К концу первой недели под редакцией Ульяны Эшкининой подростки выпустили газеты и статьи о спорте, психологии, авиации, IT, а также ЕСО журнал и путеводитель по Кипру. К концу смены вместе с телерадиоведущей Марией Городилиной и продюсером Наталией Федотовой ребята представили свои мультимедиа-идеи: блоги, информационные сайты, аккаунты в instagram и группы в ВКонтакте, которые подростки наполнили интересующим их контентом.
Лучшими проектами на MediaСмене стали: спортивная газета "SportWord" и блог "ПСИХОЛаГИЯ" на тему психологии и лжи.

Презентации проектов Biz и Media смен
Нажмите, чтобы открыть

      
     

Каждый день в профлагере наполнен событиями, поэтому, помимо профкурсов и проектов, каждый день будущие профессионалы уделяли время тренинговой программе. Успешная самопрезентация, грамотное распределение своего времени и ресурсов, креативность, работа в команде, лидерство, конфликты – все эти и многие другие темы были проработаны ребятами совместно с нашими психологами – Линой Павловой, Марией Зиновьевой, Анной Сухановской, Юлией Волчковой, Иваном Лебедевым и Оксаной Потаповой.

Вечера в лагере были посвящены развлекательной программе: мы отдыхали от занятий, пели под гитару, танцевали на дискотеках и мероприятиях, играли в настольные игры, проходили квесты и смотрели кино под открытым небом, много общались, делились впечатлениями и талантами.

Для каждого участника смена прошла по-своему тепло и продуктивно. Каждый ставил разные цели, и - мы очень надеемся - их достиг: проявить себя в новой роли, опробовать свой проект, реализовать свои идеи в рабочие механизмы. Ребята получили ценный опыт, понимание профессий, новых друзей и - что самое главное - веру в себя и свой успех!

Источник: ЦТР "Гуманитарные технологии"

Открыт набор на осенние Brand и Neuro смены, которые пройдут с 28 октября по 3 ноября.
Подобрать смену >>


БОЛЬШЕ ФОТО ТУТ >>



Вернуться к списку статей

ico

Подписка на дайджест новостей

Данный e-mail уже есть в базе рассылки!

Гарантируем Конфиденциальность