Как будущие дизайнеры и айтишники провели лето, или Комната мечты и сайт за 10 дней
Online-заявка
+
ONLINE-ЗАЯВКА
  • Гарантируем Конфиденциальность

ico

Как будущие дизайнеры и айтишники провели лето, или Комната мечты и сайт за 10 дней

23.08.2018

Летние i и Design смены 2018 в проекте "Профессионалы будущего"

Читать: 4 мин.

В самое жаркое время, с 15 по 27 июля, прошли летние i- и DesignСмены в проекте "Профессионалы будущего". 

Кто мог знать, что помимо основных работ на своем курсе, подростков ждет легендарная миссия от студии Феофана Птицына (кодовое название легенды нашей смены) по завершению проекта “Розовый Слон”. Ничего не понятно? У ребят была задача закончить глобальный арт-объект. Каждый участник вложил свою долю креатива, инженерной мысли и вдохновения! Итоги этого проекта можно увидеть на фотографиях.

А теперь о том, что удалось сделать за 10 полных дней интенсивной работы на профкурсах.
В начале смены каждый участник выбрал, куда он будет вкладывать свои силы. Выбор был не из легких. DesignСмена работала в направлениях графического дизайна и дизайна интерьера, а далее ребята переключились на изучение промышленного и ландшафтного дизайна.
Участники iCмены выбирали между gamedev и web-программированием.

Итак, коротко об итогах.

DesignСмена.
Кудесница своего дела и педагог Григорьева Лиза за столь короткий срок сумела вдохновить детей на создание уникальных проектов, основной идеей которых являлась разработка собственного фирменного стиля. Вы только посмотрите: им 14 лет, а они тут такое творят!
Были созданы фирменные стили для своих возможных будущих профессий: фотографа, аниматора-мультипликатора, художника-иллюстратора и даже биоинженера!

Дизайном интерьера "дирижировала" Антонина Машкова, прекрасный специалист в своем деле. Под ее руководством за этот маленький срок дети создали проекты комнат своей мечты. Думаем, родителям будет очень интересно ознакомиться с работами.

С азами промышленного дизайна ребят знакомила Анастасия Коба, руководитель направления. А под руководством профи Натальи Фоломеевой подростки учились ландшафтному дизайну.
Ребята были очень увлечены своей работой, отсюда и высокие результаты их труда!

Перейдем к проектам iCмены. К слову, в проекте этим летом информационными технологиями интересовались не только мальчики, но и девочки.
Результаты работ участников впечатлили. Ведь всего за 10 дней подростки разработали видеоигру и создали сайт с нуля! Руководителями процесса являлись опытные спецы своего дела: Виталий Ситнин – профи направления по gamedev и Алексей Фетисов - ведущий курса по web-программированию.

Презентации проектов i и Design смен
Нажмите, чтобы открыть

     

Вы думаете это все? Далеко не все. В "Профессионалах будущего" мы сформировали сильные тренинговые группы, где ребятам удалась расширить коммуникативные границы, а также повысить свою креативность и умение работать в команде, пройти курс так нужного в современном мире тайм-менеджмента.

На iDesignСмене участники пробовали себя в различных творческих, ролевых, спортивных мероприятиях. Это все делало смены ярче и интереснее. Данный симбиоз занятий, профкурсов, тренингов помог подросткам сформировать стойкую и уверенную позицию в жизни – я все могу!

Источник: ЦТР "Гуманитарные технологии"


СМОТРЕТЬ ВСЕ ФОТО >>


На осенних каникулах, с 28 октября по 3 ноября, приглашаем подростков на BrandСмену и NeuroСмену.
Подобрать смену >>



Вернуться к списку статей

ico

Подписка на дайджест новостей

Данный e-mail уже есть в базе рассылки!

Гарантируем Конфиденциальность