Будущая профессия в подарок
Online-заявка
+
ONLINE-ЗАЯВКА
  • Гарантируем Конфиденциальность

ico

Будущая профессия в подарок

11.12.2015

Что подарить подростку на Новый год

Новогодний подарок – светлое и радостное событие в жизни каждого из нас. Лучшие подарки не только доставляют удовольствие, но и приносят пользу.

Для каждого возраста, с учётом интересов, есть свои подарки. Так, маленькому ребёнку очень хорошо подойдёт конструктор «Лего»: основы пространственного мышления закладываются именно в период с 3 до 6 лет. Хорошо подойдут малышам и наборы вроде «Юный доктор». Подарки для людей средних лет или старшего возраста очень сильно определяются их интересами: любитель литературы будет рад хорошему изданию одного из любимых авторов или хорошей новой книги; любитель музыки с удовольствием сходит по подаренному ему билету; увлекающиеся рисованием оценят преподнесённые им качественные наборы красок.

Но что подарить подростку? Разнообразные гаджеты – телефоны, планшеты и им подобное – разумеется, понравятся многим; но будут ли они полезны? Да и долго ли успеет прослужить очередной телефон до того, как его сменит более современная модель? Дарение гаджетов похоже на бесконечное движение по замкнутому кругу: их настолько много, и устаревают они настолько быстро, что такой подарок легко может потерять всякую привлекательность уже на следующий год.

Последнее время уверенно набирают популярность интеллектуальные подарки: билеты и купоны на мастер-классы, тренинги, научно-популярные выставки, посещения технопарков.

Уоррен Баффет, один из самых успешных предпринимателей в истории, говорит: «Самый ценный актив, который у вас есть — это вы сами. Всё, что улучшает ваши таланты и умения, стоит того, чтобы это делать». Ценность саморазвития трудно преувеличить.

Самый актуальный вопрос для современного школьника – определение будущей специальности. От этого решения зависят не только выбор вуза и экзаменов ОГЭ/ЕГЭ. Оно во многом определит будущую жизнь сегодняшнего школьника, и принять его очень нелегко.

В этом году Центр тестирования и развития «Гуманитарные технологии» предлагает возможность узнать ребёнку больше о своём месте в мире профессий. Возможность разобраться в себе, узнать свои сильные и слабые стороны. Возможность понять, к чему действительно лежит душа. Возможность заложить основы будущего успеха – ведь преуспеть можно, только занимаясь тем, к чему есть склонность.
«Уже 33 года я смотрю в зеркало каждый день и спрашиваю себя: „Если бы сегодняшний день был последним в моей жизни, захотел ли бы я делать то, что собираюсь сделать сегодня?“ И как только ответом было „нет“ на протяжении нескольких дней подряд, я понимал, что надо что-то менять» - таким было одно из правил жизни всемирно известного Стива Джобса.
Но самостоятельно понять, к чему есть настоящая склонность, а какие увлечения – краткосрочные и преходящие, очень трудно.

Центр тестирования и развития предлагает вам приобрести подарочные сертификаты и подарить ребёнку – своему или ребёнку своих друзей или близких – возможность воспользоваться услугами Центра по его собственному усмотрению. Выбрать те тесты или тренинги, которые вызовут у него наибольший интерес. Опыт и знания, которые получит ребёнок, будут не только интересными – они смогут стать по-настоящему полезными.

Автор: Профконсультант Центра «Гуманитарные технологии», психолог Булатов Фёдор Владимирович



Вернуться к списку статей

ico

Подписка на дайджест новостей

Данный e-mail уже есть в базе рассылки!

Гарантируем Конфиденциальность