Статьи. Топ вузов и все о поступлении
Online-заявка
+
ONLINE-ЗАЯВКА
  • Гарантируем Конфиденциальность

ico

Статьи

ТОП ВУЗОВ И ВСЕ О ПОСТУПЛЕНИИ
Поступление в вуз, топ лучших вузов, что нужно для поступления в университет, рейтинги институтов и университетов России и зарубежья

Куда пойти учиться? В какой вуз поступить? Этот раздел посвящен высшему образованию и поступлению в российские вузы и вузы зарубежья. В наших статьях мы публикуем рейтинги вузов, описание процедуры поступления и лайфхаки для абитуриентов.

Как строить образовательную траекторию
После тестов на профориентацию для подростков и выбора интересной профессии мы рекомендуем определить путь, по которому вы придете к профессии своей мечты. Его называют образовательным треком или траекторией. Выбор профильного образования и подходящего вуза – это следующий шаг после выбора профессии и не менее трудный. Чтобы выбрать вуз мечты, необходимо соотнести множество факторов: качество обучения, перспективы трудоустройства, плата за обучение, расстояние от дома, наличие военной кафедры для молодых людей, студенческая жизнь и многое другое.


Узнаем все о российских вузах
Чтобы определиться с выбором вуза, необходимо собрать как можно больше сведений о системе высшего образования сегодня и самостоятельно проанализировать информацию.
В статьях этого раздела вы сможете найти самую разнообразную актуальную информацию о российских вузах. Наши статьи помогут сформировать представление о рынке образования и ответить на животрепещущий вопрос "Куда поступать?"

    Топ лучших университетов страны и мира
    Рейтинги вузов по разным критериям
    Правила поступления в конкретный вуз
    Как подать документы
    Как выбрать образовательную программу
    На какой факультет поступать
    Что нужно для поступления в зарубежные вузы? Истории абитуриентов
    Как поступить на бюджет
    Вузы с интересной студенческой жизнью
    Спортивные вузы страны
    Международное сотрудничество вузов

Ищем лучший вуз для себя
Лучший вуз – это подходящий вам вуз. Для выбора подходящего вуза постройте собственную шкалу факторов. Например, если для вас важно, чтобы обучение было бесплатным, поставьте "плату за обучение" на самый верх шкалы. Если вы готовы переехать в другой город ради хорошего вуза, жить в общежитии или снимать квартиру, то расстояние от дома для вас не имеет значения, поставьте этот фактор в самый низ вашей шкалы. Шкала – это список ваших требований к идеальному вузу. Она поможет оценить каждый вуз не по общероссийским стандартам, а по вашим субъективным, но более важным стандартам.
Хороший образовательный трек – это кратчайший путь к профессии мечты. А неподходящий вуз сделает длиннее вашу дорогу к профессиональной самореализации. Чтобы не терять драгоценное время на ненужное образование, подойдите к выбору места обучения ответственно. Уделите время поиску вуза, образовательным выставкам и дням открытых дверей. Не забывайте про дистанционное образование, оценивайте варианты удаленной учебы в вузе.
В вузе вы проведете 5-6 лет своей жизни. Выбирайте место, где вы получите не только хорошее профильное образование, но и удовольствие от процесса обучения. И вы будете вспоминать студенческие годы с радостью.

Ниже представлены статьи по данной теме.

  • Психологические вузы Москвы

    Психология очень популярна у абитуриентов. Полученный по этому профилю диплом даёт широкие возможности для трудоустройства. Предлагаем список лучших учебных заведений Москвы, где можно получить психологические знания.

  • Специальность Таможенное дело в вузах Москвы

    Специалистов таможенников готовят многие столичные вузы. Выпускники могут устроиться на таможни, а также консультировать бизнес по вопросам переправления товаров и грузов через границу.

  • Экономические вузы Москвы

    Получить экономическое образование можно более чем в 150 высших учебных заведениях Москвы. В них ведется подготовка специалистов по десяткам направлений от финансового права, менеджмента, государственного аудита до внешнеэкономической деятельности.

  • Правила приема в Академию ФСБ

    Что нужно закончить, чтобы работать в ФСБ? Тонкости поступления в Академию Федеральной службы безопасности - в данной статье подробно рассмотрим эти вопросы.

  • Архитектурные вузы Москвы

    Архитектура - одна из специальностей, которая никогда не теряет своей актуальности. В данной статье мы рассмотрим лучшие учебные организации столицы.

  • Театральные вузы Москвы

    Если вы решили посвятить себя искусству, с детства мечтаете о сцене, вас всерьез интересует актерское мастерство, то эта статья для вас. Предлагаем вам подборку лучших театральных вузов Москвы.

  • Государственные вузы Москвы
    Топ-15 лучших государственных вузов Москвы был составлен с учетом квалификации профессорско-преподавательского состава, уровня материальной базы, условий обучения и проживания, отзывов студентов.
  • Лингвистические вузы Москвы

    В нашей новой статье вы узнаете о 10 наиболее востребованных по качеству образования и последующему трудоустройству вузах столицы с лингвистическими факультетами.

  • Медицинские вузы Москвы

    В нашей новой статье представляем вам рейтинг высших учебных заведений - топ медицинских вузов Москвы в 2024 году.

  • Поступление в магистратуру

    Какие экзамены нужно сдавать для поступления в магистратуру, что нужно для поступления в магистратуру на бюджет - читайте об этом в нашей новой статье.

  • Педагогические вузы Москвы

    В Москве больше 30 вузов принимают абитуриентов по педагогическим специальностям. Несмотря на различные вступительные испытания, популярностью у абитуриентов стабильно пользуются несколько московских педагогических вузов.

  • Целевой набор в вузы в 2023 году

    Ежегодно мы рассказываем о правилах поступления в российские вузы. Одним из способов попасть в хороший вуз на бюджетной основе, «в обход» основного потока, — поступить на целевое обучение. Какие особенности целевого обучения стоит ждать абитуриентам 2024 года?

  • Куда поступить в 2024 году

    Сегодня разберемся, куда лучше поступать в 2024 году: какие специальности, направления и учебные заведения, по нашим предположениям, станут самыми перспективными в 2024-м.

  • Куда поступить после 11 класса

    Вы задумались о том, что делать после окончания 11 класса? Какие образовательные возможности есть у выпускника школы? Представляем обзорную статью о выборе учебного заведения.

  • Где учиться, чтобы стать президентом

    Стать президентом страны - это одна из самых высоких профессиональных планок, которую может "взять" человек. Давайте разберемся, на какое направление и в какой вуз поступать, если вы задумали руководить страной.

  • Насколько хорошо надо знать английский, чтобы поступить в топ-10 мировых вузов?

    Учить английский нужно. Точка. Сегодня это знает каждый родитель. Читайте статью до конца, мы разберемся, насколько хорошо нужно знать английский для поступления в иностранный вуз, и дадим полезные материалы для подготовки.

  • Сколько баллов ЕГЭ нужно набрать, чтобы учиться в МГУ?

    Не секрет, что поступить в МГУ трудно, но можно. На большинство факультетов максимальный балл - 400. Но есть факультеты, где бюджетные места доступны уже со средним баллом - 68.

  • В топовый вуз с низкими баллами ЕГЭ

    Иногда к нам приходят школьники с родителями с очень необычным запросом: "Все равно на какую специальность, только в МГУ!" И их очень даже можно понять.

  • Вуз после колледжа. Поможет ли колледж обойти ЕГЭ?

    Сегодня около 60% старшеклассников "уходят" в колледж, а не в вуз. Колледжи давно перестали ассоциироваться только с рабочими специальностями, теперь в колледжи все чаще поступают будущие юристы, программисты или инженеры, потому что многие из них после колледжа планируют поступать в вуз.

  • Стоит ли получать высшее образование?

    Мы как Центр профориентации всегда советуем абитуриенту сначала выбрать профессию и то, чем ему будет интересно заниматься в будущем, а только потом выбрать образование - колледж или вуз, которые приведут его к желанной профессии.

Выбор профессии
Выбор профессии – это шаг, который определяет взрослую жизнь каждого человека. Какую профессию выбрать и как быть востребованным на рынке труда в будущем? В этом разделе мы собрали статьи о профориентации для подростков и школьников. Они помогут вам узнать, какие тесты на профессию лучше пройти, как построить свой план профессионального самоопределения и в итоге сделать осознанный выбор профессии.

Топ профессий и все о работе
Какую профессию выбрать? Как строить карьеру? Наши статьи помогут сделать верный выбор профессии взрослому и подростку, постоянно расти в профессиональном плане и найти свое место на рынке труда. В этом разделе мы собрали рекомендации по поиску работы и карьерному развитию, а также интересные рейтинги и подборки профессий. Если вы уже прошли тест на профессию, то здесь вы получите много полезной информации о построении своей карьеры.

Профессии и отрасли
Мир профессий постоянно меняется. Чтобы выбрать востребованную профессию, нужно не только пройти тест на профориентацию, но и как можно больше узнать о будущей специальности: условия работы, необходимые умения и компетенции, где получить образование, уровень зарплат. В этом разделе собраны статьи о профессиях будущего и настоящего.

Тесты на профессию и профили
Наш Центр более 20 лет занимается созданием тестов на профориентацию для подростков и взрослых: тесты на профессию, тесты на профили обучения, профориентационные тесты на выбор конкретных профессий и многие другие. Наши онлайн-тесты помогают в выборе жизненного призвания и направления профессионального развития. В этом разделе вы найдете анонсы новых онлайн-тестов на профессию, описания популярных тестов и рекомендации по выбору профессии с помощью тестирования.
Топ вузов и все о поступлении
Куда пойти учиться? В какой вуз поступить? Раздел посвящен высшему образованию и поступлению в вузы. Мы публикуем рейтинги вузов, описание процедуры поступления и лайфхаки для абитуриентов. После бесплатных тестов на профориентацию для подростков и выбора профессии мы рекомендуем определить путь к профессии своей мечты. Выбор профильного образования и подходящего вуза – это следующий шаг после выбора профессии.

Сдаем ЕГЭ
Государственная итоговая аттестация (ГИА) - важный этап на пути к будущей профессии. Отнеситесь к нему ответственно, без паники и хорошо подготовьтесь. Все новости о ЕГЭ и ОГЭ, самая актуальная информация о процедуре сдачи единого госэкзамена, изменения в ЕГЭ и ОГЭ текущего года, где и когда можно пройти пробные ЕГЭ и ОГЭ, а также советы по подготовке к экзаменам публикуются в этом разделе.

Школы и колледжи
В этом разделе мы собрали статьи о школьном и среднем профессиональном образовании: новости и рейтинги школ, куда можно пойти учиться после 9 и после 11 класса, чтобы получить нужную специальность. Если ваш выбор профессии предполагает получение среднего профессионального образования, то здесь вы ознакомитесь с рейтингами колледжей и техникумов, особенностями обучения в них.

О воспитании
Отношения детей и родителей. Как воспитывать ребенка, как общаться с подростком, какой климат необходим в семье, чтобы вырастить хорошего, успешного и самостоятельного человека? Мы собрали в этом разделе статьи психологов о семейных отношениях, стилях воспитания, подборки книг, научные исследования и рекомендации родителям, чтобы растить ребенка было чуть легче.

Тренинги для подростков и детский лагерь
Более 20 лет мы помогаем развивать универсальные компетенции будущих профессионалов: коммуникабельность, критическое мышление, мотивированность, эмоциональный интеллект, внимательность, креативность, тайм-менеджмент и другие. Здесь вы узнаете, как развить необходимые навыки. А еще - как современные подростки проходят тренинги в городском детском лагере и выездном лагере "Профессионалы будущего", их истории и интервью с тренерами.

ico

Подписка на дайджест новостей

Данный e-mail уже есть в базе рассылки!

Гарантируем Конфиденциальность