Статьи. Сдаем ЕГЭ
Online-заявка
+
ONLINE-ЗАЯВКА
  • Гарантируем Конфиденциальность

ico

Статьи

СДАЕМ ЕГЭ
Статьи о ЕГЭ и ОГЭ
Подготовка к экзаменам, процедура сдачи единого государственного экзамена, актуальная информация о ГИА на этот год

Государственная итоговая аттестация (ГИА) – это важный рубеж на пути к вашей будущей профессии. Отнеситесь к нему ответственно, без паники и хорошо подготовьтесь.
Чтобы сдать ЕГЭ и ОГЭ и выжить после этого, необходимо в начале учебного распланировать подготовку к экзамену. Если выстроить цепочку действий для успешной сдачи экзамена, то она может выглядеть так:

    Выбрать профессию и направление образования
    Определиться с предметами по выбору для экзамена (они непосредственно зависят от профессии)
    Распланировать подготовку, отвести время для каждого предмета
    Интенсивно готовиться
    Не забывать отдыхать
    Проверить готовность с помощью пробного экзамена (хотя бы 1-2 раза)
    Успешно сдать госэкзамен


Подготовка к госэкзамену включает как тренировку знаний, так и психологическую подготовку. В усвоении и повторении материала поможет школа и репетиторы. В проверке знаний и борьбе с эмоциональными нагрузками - репетиция ЕГЭ/ОГЭ. Если справиться со стрессом один раз, то в следующий раз будет уже не так страшно. А если вы пройдете процедуру репетиционного тестирования несколько раз, то будете чувствовать себя на основном экзамене, как рыба в воде.

В разделе "Сдаем ЕГЭ" вы найдете множество полезной информации, чтобы сдача ЕГЭ или ОГЭ прошла легко и успешно. Здесь мы публикуем все новости о ЕГЭ и ОГЭ, самую актуальную информацию о процедуре сдачи единого госэкзамена, изменения в ЕГЭ и ОГЭ текущего года, а также советы по подготовке к экзаменам. В этом разделе вы найдете интервью с педагогами, психологами, организаторами экзамена и даже разработчиками тестов. Вы узнаете, как хорошо написать итоговое сочинение и как подать апелляцию, если что-то пошло не так.
А еще у нас есть статьи о подготовке к экзамену по отдельным предметам: что взять с собой на ЕГЭ по математике, как готовиться к ЕГЭ по обществознанию, какие трудности могут быть в ЕГЭ по английскому языку?

Мы знаем, что сдача ЕГЭ и ОГЭ – это забота для всей семьи. Поэтому рекомендуем родителям поддерживать подростка, не пугать несдачей экзамена и в целом меньше "давить". Ведь даже если он не сдаст экзамен или сделает это не так хорошо, у него есть возможность пересдачи.
Чтобы проверить себя и психологически подготовиться, приходите на пробные ЕГЭ и ОГЭ в нашем Центре >>

Ниже представлены статьи по данной теме.

  • В топовый вуз с низкими баллами ЕГЭ

    Иногда к нам приходят школьники с родителями с очень необычным запросом: "Все равно на какую специальность, только в МГУ!" И их очень даже можно понять.

  • Как подготовиться к ЕГЭ в самоизоляции
    Пять лайфхаков подготовки к экзаменам от Екатерины Финкельштейн. Выпускникам школ в этом году сдавать ЕГЭ все же придется. Чтобы подготовиться к экзаменам наилучшим образом, в условиях карантина школьникам помогут несколько важных правил.
  • Зачем нужен пробный ЕГЭ и ОГЭ?

    Каждой весной случается экзамен. И если в этом году вы оказались в рядах счастливчиков, которые сдают ОГЭ или ЕГЭ, то лучше подготовиться к испытанию на все 100%. Несмотря на всемирную эпидемию, ЕГЭ 2020 состоится. Как выглядят этапы подготовки к ЕГЭ или ОГЭ...

  • Подготовка к ЕГЭ, или Успеть за 3 месяца

    Финишная прямая для абитуриентов 2020 года. Как использовать отведенное время эффективно? На что обратить внимание при подготовке к ЕГЭ? 6 составляющих хорошей подготовки к экзамену.

  • Изменения в ЕГЭ 2019
    Изменения в ЕГЭ 2019
    Статьи

    К 1 февраля уже необходимо определиться с предметами по выбору. Расскажем, что изменилось в ЕГЭ 2019 по каждому предмету относительно прошлого года.

  • 1 февраля 2017 года наступит последний день выбора профессии

    1 февраля - крайний срок подачи заявления на ЕГЭ для сегодняшних 11-классников. Подростки должны определиться, какие предметы "по выбору" они собираются сдавать в 2017-м году на едином госэкзамене.

  • Изменения в ЕГЭ и ОГЭ, которые ожидают нас в 2017 году

    Каждый год в интернете и СМИ появляются слухи, что, возможно, ЕГЭ и ОГЭ отменят. Мы расскажем, что на самом деле ждет учеников 9-х и 11-х классов при сдаче экзаменов в 2017 году.

  • 6 правил подготовки к сдаче экзамена

    Подготовка к Единому Государственному Экзамену – это очень серьёзный психологический стресс. Мы дадим 6 простых рекомендаций, которые помогут вам получить максимум от подготовки к экзамену.

  • ЕГЭ и профессии
    ЕГЭ и профессии
    Статьи
    Постепенно подходит к концу Единый Государственный Экзамен. Многие выпускники уже сдали все экзамены, которые планировали. Для некоторых результаты оказались ожидаемыми и предсказуемыми, кто-то удивлён.
Выбор профессии
Выбор профессии – это шаг, который определяет взрослую жизнь каждого человека. Какую профессию выбрать и как быть востребованным на рынке труда в будущем? В этом разделе мы собрали статьи о профориентации для подростков и школьников. Они помогут вам узнать, какие тесты на профессию лучше пройти, как построить свой план профессионального самоопределения и в итоге сделать осознанный выбор профессии.

Топ профессий и все о работе
Какую профессию выбрать? Как строить карьеру? Наши статьи помогут сделать верный выбор профессии взрослому и подростку, постоянно расти в профессиональном плане и найти свое место на рынке труда. В этом разделе мы собрали рекомендации по поиску работы и карьерному развитию, а также интересные рейтинги и подборки профессий. Если вы уже прошли тест на профессию, то здесь вы получите много полезной информации о построении своей карьеры.

Профессии и отрасли
Мир профессий постоянно меняется. Чтобы выбрать востребованную профессию, нужно не только пройти тест на профориентацию, но и как можно больше узнать о будущей специальности: условия работы, необходимые умения и компетенции, где получить образование, уровень зарплат. В этом разделе собраны статьи о профессиях будущего и настоящего.

Тесты на профессию и профили
Наш Центр более 20 лет занимается созданием тестов на профориентацию для подростков и взрослых: тесты на профессию, тесты на профили обучения, профориентационные тесты на выбор конкретных профессий и многие другие. Наши онлайн-тесты помогают в выборе жизненного призвания и направления профессионального развития. В этом разделе вы найдете анонсы новых онлайн-тестов на профессию, описания популярных тестов и рекомендации по выбору профессии с помощью тестирования.
Топ вузов и все о поступлении
Куда пойти учиться? В какой вуз поступить? Раздел посвящен высшему образованию и поступлению в вузы. Мы публикуем рейтинги вузов, описание процедуры поступления и лайфхаки для абитуриентов. После бесплатных тестов на профориентацию для подростков и выбора профессии мы рекомендуем определить путь к профессии своей мечты. Выбор профильного образования и подходящего вуза – это следующий шаг после выбора профессии.

Сдаем ЕГЭ
Государственная итоговая аттестация (ГИА) - важный этап на пути к будущей профессии. Отнеситесь к нему ответственно, без паники и хорошо подготовьтесь. Все новости о ЕГЭ и ОГЭ, самая актуальная информация о процедуре сдачи единого госэкзамена, изменения в ЕГЭ и ОГЭ текущего года, где и когда можно пройти пробные ЕГЭ и ОГЭ, а также советы по подготовке к экзаменам публикуются в этом разделе.

Школы и колледжи
В этом разделе мы собрали статьи о школьном и среднем профессиональном образовании: новости и рейтинги школ, куда можно пойти учиться после 9 и после 11 класса, чтобы получить нужную специальность. Если ваш выбор профессии предполагает получение среднего профессионального образования, то здесь вы ознакомитесь с рейтингами колледжей и техникумов, особенностями обучения в них.

О воспитании
Отношения детей и родителей. Как воспитывать ребенка, как общаться с подростком, какой климат необходим в семье, чтобы вырастить хорошего, успешного и самостоятельного человека? Мы собрали в этом разделе статьи психологов о семейных отношениях, стилях воспитания, подборки книг, научные исследования и рекомендации родителям, чтобы растить ребенка было чуть легче.

Тренинги для подростков и детский лагерь
Более 20 лет мы помогаем развивать универсальные компетенции будущих профессионалов: коммуникабельность, критическое мышление, мотивированность, эмоциональный интеллект, внимательность, креативность, тайм-менеджмент и другие. Здесь вы узнаете, как развить необходимые навыки. А еще - как современные подростки проходят тренинги в городском детском лагере и выездном лагере "Профессионалы будущего", их истории и интервью с тренерами.

ico

Подписка на дайджест новостей

Данный e-mail уже есть в базе рассылки!

Гарантируем Конфиденциальность