Зимняя ProfСмена 2018
Online-заявка
+
ONLINE-ЗАЯВКА
  • Гарантируем Конфиденциальность

ico

Зимняя ProfСмена 2018

16.01.2018

Зимние каникулы 30 старшеклассников и 14 ведущих провели в проекте "Профессионалы будущего"

Как только пробили куранты, прогремели салюты и новый 2018 год официально вступил в силу, участники и ведущие ProfСмены отправились в проекте "Профессионалы будущего" узнавать себя и знакомиться с разными профессиями.
С 3 по 9 января мультипрофильную смену посетили 30 участников и 14 ведущих.

Каждый день смены был посвящен новому направлению. А значит, каждый день старшеклассники участвовали в новых мастер-классах, которые приезжали давать наши ведущие, чтобы познакомить ребят со своими профессиональными задачами и делом, которое они любят.

За ProfСмену мы успели познакомиться со следующими направлениями:
Социально-экономическое: Финансы – ведущая Татьяна Сахаровская, Маркетинг – ведущая Анастасия Добровольская
Творческое: Геймдизайн – ведущий Никита Тихонов, Иллюстрация (комиксы) – ведущий Валентин Поткин
Информационно-техническое: Программирование – ведущий Константин Куюков, Нейрокибернетика – ведущий Игорь Сорокин
Естественно-научное: Медицина – ведущая Наргиз Мамедова, Биотехнологии – ведущая Анастасия Парамонова
Социально-гуманитарное: Международные отношения – ведущий Самат Баязитов, HR – ведущий Дмитрий Зверев

Профи рассказали ребятам, куда пойти учиться, чтобы получить ту или иную профессию, и где можно работать в будущем, что нужно уметь и какими навыками необходимо обладать. Дали немного теории и поставили практические задачи, чтобы участники смогли попробовать себя в профессии и понять, насколько им может быть интересно то или иное направление.
Наши психологи Светлана Агеева, Мария Зиновьева и Алена Епифанова находились с ребятами всю смену и помогали прожить ее полезно. На протяжении ProfСмены участники вместе с психологами анализировали свою вовлеченность в процесс и в профессии на тренинге личностного самоопределения, который помогал ребятам раскрыться и ответить на вопрос "Кем стать?".

На этом насыщенность программы не заканчивается. Каждый вечер ребята принимали участие в разнообразных мероприятиях, которые подготовил наш координатор Анна Яблокова. Это и творческий конкурс, на котором все смогли проявить свои таланты и сплотиться командой, и спортивно-конкурентная игра по захвату флага под кодовым названием "Хайповый Бизнес", и детективно-ролевая игра "Коммунальная квартира или кто украл лотерейный билет?", в которой участникам предстояло расследовать дело о пропаже выигрыша в миллион рублей и найти виновного. А также каждый день смены ребята снимали видео на заданные темы и выкладывали на свои YouTube-каналы, которые создали в первый день смены. Лучшие работы команд можно посмотреть на нашем канале.
Надеемся на этой смене каждый из ребят нашел что-то свое!

Спасибо всем участникам и ведущим смены! До новых встреч!

БОЛЬШЕ ФОТО ТУТ

Источник: ЦТР "Гуманитарные технологии"




Вернуться к списку статей

ico

Подписка на дайджест новостей

Данный e-mail уже есть в базе рассылки!

Гарантируем Конфиденциальность